ブログトップページ

カレンダー

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
<< June 2017 >>

最新のエントリー

カテゴリー

アーカイブ

コメント

プロフィール

検索

リンク

その他


きりがおか動物病院モバイルサイトはこちら
アニコム損害保険会社対応 動物病院

旅立ちました
2017.06.01 Thursday

ジョウロの中にいたヒナたちですが、ここまで大きくなり、先日旅立ったようです。

ピーチクパーチクうるさい鳴き声が聞こえなくなりました。

来年も帰ってくるのかな。






ジョウロにヒナ
2017.05.25 Thursday

自宅のジョウロの中にヒナがいました。

最近家の外でピーチクパーチク鳴く声は聞こえていたのですが、まさか吊り下げられたジョウロの中に巣を作っているとは、すごいですね。

頑張って、飛び立って行ってほしいものです。

 

 






何てことでしょう。
2017.05.14 Sunday

吉宗さん、以前からだらしがないフェレットだったのですが、

とうとうお皿に頭を入れて寝るようになってしまいました。ゆう★

だらしがないぞ!吉宗。汗






お花だよ。
2017.04.28 Friday

最近花壇をさぼっていたので、久しぶりにお花を飾ってみました。きらきらきらきら

犬の置物は、お隣バンビさんの真似をしてみました。

 

以前はお花を買ってきてプランターに植え替えていたのですが、

どうにも素敵な花壇にならず、今回は手を抜いて「このお花手が掛からないですか?」

とホームセンターの方に聞いて買ってきました!ゆう★

なるべく長く咲いてほしいです。

植物は難しいですね。kyu






手術だよ。
2017.04.09 Sunday

先日うちのちゅー太郎を院長に手術してもらいました。感謝

 

1か月前から小さなしこりがあったのですが、もう年だし様子をみようかなぁ〜、なんて思っていたら

1か月で倍に大きくなってしまいました。焦る

しこりが大きくなりすぎて取れなくなって後悔するかもと、さんざん悩んで手術する決心をしました。悩む

 

無事に麻酔から覚めて術後も好調、

「ちゅー太郎よく頑張ったよー!」なくなくなく

 






さくらの季節だよ。
2017.04.06 Thursday

 

病院前の桜並木、8分咲きぐらいでしょうか?さくらさくらさくら

今週中には一気に咲きそうです。病院へお越しの際はぜひ桜を堪能してお帰り下さいな。kyu

 

今年も病院の受付からお花見して終わりそうです。泣き






うなされているのかい?
2017.03.23 Thursday

 

また隣でこんな顔で寝てました。Docomo_kao8

寝ながら困っているようです。






何か困ってるかい?
2017.03.18 Saturday

この間吉宗とふと目があったら何やら困った顔をしていました。困る

困り眉に見えるのは気のせいかしら?






いままでありがとうございました
2017.03.03 Friday

こんにちは。

獣医師の金山です。

 

以前から告知していた通り、明日できりがおか動物病院を退職いたします。

 

担当の患者様方にはご迷惑をおかけしてしまい、大変申し訳ありません。

 

4年半ほど勤めさせていただき、いままで本当にありがとうございました。

 

 

 

これからもみんなが健康でいられるよう、遠くからお祈りしていますにた






その後だよ。
2017.03.02 Thursday

チンアナゴ隅っこに避難です。逃げる逃げる






| 1/35PAGES | >>